114年07月
中壢區松德路及松義三街交叉口附近
-
總價1,398 萬含車位180萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.71坪含車位9.56坪
- 電梯大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區永順街22號2樓
-
總價1,398 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 巴黎線上
- 地坪5.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區中豐北路一段與興北二路交叉口附近
-
總價1,397 萬含車位190萬
-
建坪單價49.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.5坪含車位7.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區莊敬路829巷17號10樓
-
總價1,396 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 振翔水悅
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;
114年06月
中壢區高鐵站前東路一段91號6樓之8
-
總價1,395 萬含車位價
-
建坪單價50.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 日勝新京站
- 地坪2.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區臨聖溪二路路口
-
總價1,395 萬含車位150萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.11坪含車位7.79坪
- 電梯大樓
- 地坪8.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區興西二路與興北三路附近
-
總價1,392 萬含車位220萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.28坪含車位8.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中壢區興西二路與興北三路附近
-
總價1,391 萬含車位210萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.28坪含車位8.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區啟文路二段176巷旁
-
總價1,390 萬含車位180萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.64坪含車位10.18坪
- 電梯大樓
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區中新東路與中明東路旁
-
總價1,390 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪31.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
-
總價1,390 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜雄翔耀
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
中壢區永泰路116號4樓
-
總價1,390 萬含車位價
-
建坪單價39.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 大華靚
- 地坪5.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區華美三路355號3樓之1
-
總價1,390 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 天翔
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區啟文路二段176巷旁
-
總價1,388 萬含車位170萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.52坪含車位10.18坪
- 電梯大樓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區龍岡路三段115巷65弄17號11樓
-
總價1,388 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠壐悅
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區松勇路109號16樓
-
總價1,386 萬含車位185萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.14坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 大清城双
- 地坪4.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
-
總價1,385 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 合康新天王/合康新天地NO2
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年06月
中壢區三座屋段舊社小段32-36地號
-
總價1,384 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪66.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
中壢區龍慈路71號12樓
-
總價1,383 萬含車位價
-
建坪單價37.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏青境
- 地坪6.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區民權路三段1062號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪47.59坪
- 電梯大樓 禾叡瑾美
- 地坪12.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
74/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。