114年07月
中壢區中山東路三段166號5樓
-
總價1,348 萬含車位價
-
建坪單價34.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏青庭
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區石頭段42-7地號
-
總價1,346 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪45.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
中壢區文化路25、27號
-
總價1,346 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪27.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區高鐵站前西路二段210號15樓
-
總價1,346 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪35.25坪
- 電梯大樓 和發自由之丘
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區豐興段53地號
-
總價1,345 萬含車位190萬
-
建坪單價49.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.65坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區興北一路與興東路交叉口
-
總價1,345 萬含車位200萬
-
建坪單價45.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.49坪含車位9.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區福嶺路一段與桃園大圳交界
-
總價1,344 萬含車位155萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.22坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區中豐北路一段與興北二路交叉口附近
-
總價1,343 萬含車位200萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.9坪含車位7.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區豐興段53地號
-
總價1,342 萬含車位190萬
-
建坪單價49.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.65坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區民權路四段438號3樓
-
總價1,340 萬含車位150萬
-
建坪單價20.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.67坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 國際高鐵NO.7
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡15.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:青溪段402-4地號;
114年05月
中壢區中園路二段135巷16弄1號
-
總價1,340 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪35.22坪
- 透天
- 地坪31.16 坪
- 格局 9房0廳9衛
- 屋齡39.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年08月
-
總價1,340 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪25.81坪
- 電梯大樓 哈佛林
- 地坪5.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
-
總價1,340 萬含車位價
-
建坪單價39.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前A+
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
中壢區文化路25、27號
-
總價1,340 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪27.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區環中東路206巷3號12樓
-
總價1,340 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 環中音樂季
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
中壢區福安三街12巷7號
-
總價1,340 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪67.05坪
- 透天
- 地坪25.86 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡36.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年06月
中壢區松勇路131號16樓
-
總價1,338 萬含車位175萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.71坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 大清城双
- 地坪3.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中壢區三座屋段三座屋小段1471-3地號
-
總價1,338 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區仁德街96號3樓之8
-
總價1,337 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏青塘
- 地坪8.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
78/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。