114年05月
中壢區民權路三段411巷256號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪78.88坪
- 透天 富御莊園
- 地坪32.70 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款825萬,建物價款1925萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
中壢區大智街10號4樓之51
-
總價310 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪8.89坪
- 無電梯公寓 小富翁大學城
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區大智街10號4樓之79
-
總價310 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪8.89坪
- 無電梯公寓 小富翁大學城
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區興平路176巷37號
-
總價525 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪15.05坪
- 透天
- 地坪9.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年09月
中壢區莊敬路892號13樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 合雄璞御
- 地坪5.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區杭州路36號7樓之1
-
總價1,368 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 杭州麗緻
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區興北一路198號13樓之5
-
總價1,315 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 A20綻
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區臨聖溪二路路口
-
總價949 萬含車位135萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.74坪含車位7.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
-
總價545 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 海華麗緻
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年09月
中壢區普義段124地號
-
總價5,117 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪146.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣總價金內含產權單純化費用及地上物拆遷等相關一切稅費
114年11月
中壢區福嶺路一段與桃園大圳交界
-
總價1,324 萬含車位155萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.77坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區領航南路一段223號14樓
-
總價2,380 萬含車位價
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪67.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤明日禾禾
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區興北一路198號6樓之3
-
總價1,318 萬含車位價
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 A20綻
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區福嶺路一段與桃園大圳交界
-
總價1,305 萬含車位155萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.22坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區永裕路21號8樓
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 璟都V PARK
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區福嶺路一段與桃園大圳交界
-
總價1,325 萬含車位155萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.77坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區福嶺路一段與桃園大圳交界
-
總價1,306 萬含車位155萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.22坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區龍慈路239巷21號6樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪34.23坪
- 電梯大樓 太子國際村
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
102/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。