114年07月
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價36.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 新森活
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年07月
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價36.9萬/坪含車位計算
-
建坪20.61坪含車位坪數
- 透天
- 地坪18.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年09月
中壢區慈惠三街33號14樓之17
-
總價410 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓 世紀宮廷
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區龍慈路66號3樓
-
總價1,428 萬含車位價
-
建坪單價36.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏青珉
- 地坪5.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區新中二街25號8樓之18
-
總價370 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 中原DOUBLE
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區復華十一街21號3樓
-
總價720 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪19.51坪
- 電梯大樓 合康新天地NO1
- 地坪4.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區中園路二段303巷86弄88之1號
-
總價2,718 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪73.58坪
- 透天
- 地坪26.34 坪
- 格局 3房2廳6衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區環北路352號8樓之9
-
總價1,290 萬含車位價
-
建坪單價36.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 海華國際之星
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
-
總價930 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪25.16坪
- 電梯大樓 海華巴黎廣場
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年09月
中壢區惠州街76號
-
總價1,258 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪33.97坪
- 電梯大樓 宜欣園
- 地坪7.67 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區仁德街96號12樓之5
-
總價1,091 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪29.44坪
- 電梯大樓 鼎藏青塘
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區洽溪路225號9樓
-
總價1,508 萬含車位價
-
建坪單價37.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 順儷米蘭達
- 地坪5.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區環北路356號3樓之2
-
總價2,468 萬含車位價
-
建坪單價37.1萬/坪含車位計算
-
建坪66.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 海華國際之星
- 地坪5.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區環西路二段300巷8之10號10樓
-
總價826 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪22.28坪
- 電梯大樓 法國之星
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
中壢區永園路358號15樓
-
總價1,930 萬含車位價
-
建坪單價37.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 樺龍上府
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區高鐵南路二段356號12樓
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價37.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德青璞匯
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
-
總價2,010 萬含車位價
-
建坪單價37.1萬/坪含車位計算
-
建坪54.15坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪12.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
中壢區啟文路二段176巷旁
-
總價1,460 萬含車位180萬
-
建坪單價37.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.64坪含車位10.18坪
- 電梯大樓
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區三光路167號10樓
-
總價1,280 萬含車位150萬
-
建坪單價37.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.6坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 法國賞
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
中壢區九和一街6號12樓之7
-
總價515 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪13.85坪
- 電梯大樓 百老匯宮廷
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。