114年06月
中壢區青心路226號13樓
-
總價1,536 萬含車位價
-
建坪單價44.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前新鋭
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區興東路196號附近
-
總價2,172 萬含車位230萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.3坪含車位7.80坪
- 電梯大樓
- 地坪9.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區仁愛段260地號
-
總價48 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;市場攤位;
114年09月
中壢區仁愛段260地號
-
總價48 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;市場攤位;
114年09月
中壢區仁愛段260地號
-
總價48 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;市場攤位;
114年09月
中壢區仁愛段260地號
-
總價48 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;市場攤位;
114年07月
中壢區元生三街甲蟲環保公園對面
-
總價2,270 萬含車位360萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.2坪含車位17.45坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區興東路196號附近
-
總價2,165 萬含車位220萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.3坪含車位7.80坪
- 電梯大樓
- 地坪9.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區中園路二段143之20號2樓
-
總價342 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪7.65坪
- 電梯大樓 萬能及第
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
中壢區元生三街甲蟲環保公園對面
-
總價1,580 萬含車位165萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.37坪含車位8.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區元生三街甲蟲環保公園對面
-
總價1,580 萬含車位165萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.37坪含車位8.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區興東路196號附近
-
總價1,870 萬含車位220萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.68坪含車位7.80坪
- 電梯大樓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
114年10月
中壢區興東路196號附近
-
總價1,870 萬含車位220萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.68坪含車位7.80坪
- 電梯大樓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
114年05月
中壢區青商路357號5樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價44.7萬/坪含車位計算
-
建坪60.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 明日苑5國寶苑
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區南園二路381巷16號5樓
-
總價2,380 萬含車位500萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪61.34坪含車位19.33坪
- 電梯大樓 樸翔初耘
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
贈送冷氣含裝潢費;
114年08月
中壢區興西二路與興北三路附近
-
總價1,414 萬含車位245萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.44坪含車位10.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
-
總價1,266 萬含車位價
-
建坪單價44.8萬/坪含車位計算
-
建坪28.26坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
中壢區元生三街甲蟲環保公園對面
-
總價2,318 萬含車位380萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪61.44坪含車位18.22坪
- 電梯大樓
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區元生三街甲蟲環保公園對面
-
總價2,318 萬含車位380萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪61.44坪含車位18.22坪
- 電梯大樓
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區興東路196號附近
-
總價1,874 萬含車位220萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.68坪含車位7.80坪
- 電梯大樓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
136/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。