114年05月
中壢區興東路196號附近
-
總價1,400 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪20.37坪
- 店面
- 地坪4.66 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區青商路266號15樓
-
總價2,466 萬含車位200萬
-
建坪單價69.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.54坪含車位10.77坪
- 電梯大樓 禾林RICH ONE
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區興南段興南小段190-203地號
-
總價211 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
中壢區領航南路四段170號旁
-
總價2,136 萬含車位400萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.27坪含車位21.29坪
- 電梯大樓
- 地坪5.57 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區民權路四段438號之對面
-
總價7,880 萬含車位690萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪130.93坪含車位28.21坪
- 電梯大樓
- 地坪17.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建照變更中交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:充電樁費:150000元毛胚屋;
114年06月
中壢區民權路四段438號之對面
-
總價8,070 萬含車位880萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪140.34坪含車位37.62坪
- 電梯大樓
- 地坪17.58 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建照變更中交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:充電樁費:150000元
114年06月
中壢區中華路二段與普忠路交叉口
-
總價4,090 萬含車位380萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65坪含車位12.00坪
- 辦公
- 地坪5.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區民權路四段438號之對面
-
總價7,850 萬含車位660萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪130.93坪含車位28.21坪
- 電梯大樓
- 地坪17.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建照變更中交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:充電裝費:150000元
114年06月
中壢區領航北路二段、永春路及永順一街交叉口
-
總價2,052 萬含車位235萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.47坪含車位9.53坪
- 電梯大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區興南段中壢老小段6-1地號
-
總價282 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
中壢區興南段興南小段0179-0004地號
-
總價2,195 萬含車位250萬
-
建坪單價70.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.63坪含車位11.99坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區興南段中壢老小段6-1地號
-
總價12,166 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪172.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1處分規定出售未登記建物;
114年07月
中壢區高鐵南路二段368之2號24樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪24.03坪
- 電梯大樓 冠德青璞匯
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 24 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區領航北路二段、永春路及永順一街交叉口
-
總價3,499 萬含車位440萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.26坪含車位19.05坪
- 電梯大樓
- 地坪8.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區青埔路二段與青商路交叉口附近
-
總價3,728 萬含車位410萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.13坪含車位17.04坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
184/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。