114年11月
中壢區華勛街79巷12弄52號7樓
-
總價680 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪38.46坪
- 電梯大樓 白金新宮
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區中北路28巷15號
-
總價520 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪29.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.11 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
中壢區忠孝路336巷16號2樓
-
總價768 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗寶愛琴海
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;急買急賣;
114年05月
中壢區三座屋段三座屋小段1161-6地號
-
總價4,899 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪276.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
中壢區忠孝段972地號
-
總價20,000 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1128.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中壢區忠福段1688地號
-
總價1,431 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪80.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
中壢區龍川二街109號7樓
-
總價275 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪15.5坪
- 電梯大樓 南亞國寶
- 地坪3.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
中壢區福州二街409號7樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪53.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀三星NO.3
- 地坪6.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區三座屋段舊社小段123-69地號
-
總價140 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
中壢區力行北街121巷4號4樓
-
總價530 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪29.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
-
總價625 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪35.06坪
- 電梯大樓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年05月
中壢區中山東路一段223巷89弄25號7樓
-
總價660 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪37坪
- 電梯大樓 中原至尊
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區新中二街49之2號4樓
-
總價565 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 得意一生
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案買賣總價:564萬6000元整,土地價格為:445萬6000元整、建物價格為:23萬元整、車位價格為:96萬元整
114年05月
中壢區中園路二段139號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪25.2坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區五興路23號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪83.46坪
- 透天
- 地坪31.91 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡26.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中壢區實踐路27號4樓之7
-
總價156 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪8.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區三座屋段舊社小段199-2地號
-
總價184 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
中壢區東興街36號
-
總價880 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪48.78坪
- 透天
- 地坪15.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
32/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。