114年06月
中壢區忠孝路246巷29弄47之3號5樓
-
總價688 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪36.28坪
- 無電梯公寓 白宮大廈
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
中壢區自立五街7號6樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪60.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 自立國宅
- 地坪10.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位無固定位置,每四年輪抽一次。
114年08月
中壢區榮安三街138巷18號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪73.75坪
- 透天 統領大國
- 地坪21.92 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡26.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
中壢區月眉路一段83巷18號
-
總價1,088 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪57.25坪含車位坪數
- 別墅 世紀翡翠
- 地坪21.93 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡25.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區五權段1520-4地號
-
總價2,632 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪138.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區興仁路二段463巷4號4樓
-
總價360 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪18.92坪
- 電梯大樓 青年城
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分移轉有1車位只有使用權
114年08月
中壢區仁福二街81號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪57.76坪
- 透天
- 地坪20.10 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;包含公共設施保留地用地;
114年08月
中壢區精忠二街60號13樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價19.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 精忠國宅
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區山下段458地號
-
總價6,500 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪339.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年10月
中壢區仁慈路106號16樓
-
總價700 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪36.46坪
- 電梯大樓 一品中原
- 地坪3.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區中園路二段136巷23號2樓
-
總價540 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪28.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
114年11月
中壢區環西路二段25巷6弄21號
-
總價1,667 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪86.42坪
- 透天
- 地坪31.24 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡31.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區環西路二段300巷9號14樓
-
總價902 萬含車位100萬
-
建坪單價19.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.49坪含車位3.92坪
- 電梯大樓 宏國中壢新城
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區聖溪二路29巷25號
-
總價950 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪49.21坪
- 透天
- 地坪27.35 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷、遮雨棚、一樓空地增建、鐵鋁窗增建其他增建;
114年08月
中壢區龍岡路一段287之1號4樓
-
總價630 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪32.62坪
- 電梯大樓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
中壢區成功段756地號
-
總價21 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;地清或未辦繼承標售;
114年06月
中壢區榮安一街490號9樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪56.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 自立國宅
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位輪抽
114年11月
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價19.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 聖府名家
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年05月
中壢區華勛街37巷12弄5號5樓
-
總價600 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪31.02坪
- 電梯大樓 龍城
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
36/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。