114年06月
中壢區平寮段1516地號
-
總價1,041 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
中壢區陸光一街7號6樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪50.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 陸光國宅
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中壢區元化路271巷26弄15之1號3樓之1
-
總價170 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪7.13坪
- 電梯大樓 福慧名人
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區大勇三街12號12樓
-
總價1,488 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪62.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 牛津雙星
- 地坪9.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層12~13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
-
總價480 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪20.11坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年05月
中壢區環北路559號7樓之3
-
總價315 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪13.18坪
- 電梯大樓 名第大廈
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
-
總價160 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪6.7坪
- 電梯大樓 中壢中原苑
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
中壢區後興路一段90巷1號9樓之5
-
總價679 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪28.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 元邦華府
- 地坪4.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區興仁路二段648巷3號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪71.96坪
- 透天 真愛美墅三區
- 地坪21.63 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡18.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
中壢區山東路218巷29號5樓之1
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 青埔城家
- 地坪9.21 坪
- 格局 2房2廳4衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款3825000元、建物價款4675000元
114年06月
中壢區大智街10號3樓之118
-
總價220 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪9.18坪
- 無電梯公寓 小富翁大學城
- 地坪2.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區福州一街6號10樓之4
-
總價350 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪14.61坪
- 電梯大樓 名第大廈
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區大智街10號2樓之120
-
總價220 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪9.18坪
- 無電梯公寓 小富翁大學城
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區山東路588巷68弄20號
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪70.93坪含車位坪數
- 透天 川洋晴川
- 地坪25.95 坪
- 格局 4房3廳6衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.土地價款765萬元整、建物價款935萬元整2.本案另有贈與中壢區山上段1530地號,權利範圍:345/10000。
114年07月
中壢區大仁一街45號3樓
-
總價444 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪18.5坪
- 電梯大樓
- 地坪4.48 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
中壢區大仁一街45號3樓
-
總價444 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪18.5坪
- 電梯大樓
- 地坪4.48 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
中壢區富村街53號3樓
-
總價806 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪33.58坪
- 電梯大樓 好機會
- 地坪6.18 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區復華街199號
-
總價740 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪30.8坪
- 透天
- 地坪25.11 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡49.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
中壢區龍門街200巷1弄3號
-
總價1,315 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪54.71坪
- 透天
- 地坪27.00 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡28.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年08月
中壢區台貿三街73號
-
總價2,130 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪88.63坪
- 透天 璞石1期
- 地坪34.94 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡18.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
54/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。