114年05月
中壢區三民段423地號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪41.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年10月
中壢區榮安一街328號12樓之2
-
總價1,298 萬含車位120萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.5坪含車位9.47坪
- 電梯大樓 悠活十八
- 地坪4.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地拆分價格為新台幣909萬元整建物拆分價格為新台幣389萬元整陽台外推;其他增建;
114年05月
中壢區三座屋段舊社小段195-420地號
-
總價756 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
中壢區福星一街59號
-
總價750 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪29.28坪
- 電梯大樓
- 地坪12.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區仁德街96號11樓之10
-
總價897 萬含車位140萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.74坪含車位11.20坪
- 電梯大樓 鼎藏青塘
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
中壢區興平路39號5樓
-
總價1,058 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪41.28坪
- 電梯大樓 市府豪門A
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
中壢區松勇一街67號11樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 高誠森仰
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區榮民路165巷28號3樓
-
總價550 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪21.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區龍慈路16號6樓
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪36.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 華統皇第
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
中壢區振興段141-3地號
-
總價163 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
中壢區中園路26號8樓之5
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗歐洲
- 地坪3.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區復興段1571地號
-
總價15,112 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪587.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
中壢區金鋒四街60號8樓
-
總價1,258 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子鳳凰城B座
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
中壢區元化路275之2號5樓
-
總價800 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪31.01坪
- 電梯大樓 國家宮廷
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區環中東路772號3樓
-
總價1,355 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪52.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 中壢太陽帝國
- 地坪4.91 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區松義二街18號3樓
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 NY好漾/好漾/華漾
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區中華路一段743巷2弄23號7樓
-
總價900 萬含車位120萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.75坪含車位8.56坪
- 電梯大樓 湯城世紀-領袖
- 地坪5.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年08月
中壢區復華九街135號
-
總價690 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪26.71坪
- 電梯大樓 福利讚
- 地坪5.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區大圳路一段1170、1168、1166號
-
總價215 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪8.29坪
- 透天
- 地坪98.53 坪
- 格局 16房8廳16衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
62/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。