114年06月
中壢區仁德街96號6樓之5
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏青塘
- 地坪7.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區西園路114巷15號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪74.2坪
- 透天 誠泰觀邸
- 地坪18.45 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡20.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區正光二街76號5樓
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳瑞大學誠
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區龍岡路二段117號4樓之6
-
總價293 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪10.35坪
- 電梯大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區圓光路二段283巷42弄1號對面
-
總價1,110 萬含車位145萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.27坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
D1
114年08月
中壢區石頭段42-901地號
-
總價40 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
中壢區榮民南路279巷19號8樓
-
總價1,310 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 禮昂/禮居昂富
- 地坪9.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區六和路38號12樓之2
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪77.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗宮廷
- 地坪8.04 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區內厝十一路旁
-
總價837 萬含車位150萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.8坪含車位8.60坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區榮安三街171巷18號2樓
-
總價668 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪23.53坪
- 電梯大樓 大衛營
- 地坪3.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區龍慈路239巷28號12樓
-
總價675 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪23.74坪
- 電梯大樓 太子國際村
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區文智路148號6樓
-
總價1,860 萬含車位160萬
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪65.42坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 城市之光
- 地坪11.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
中壢區榮安十三街193巷8號3樓
-
總價888 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪31.22坪
- 電梯大樓 優PARK
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中壢區華安三路37號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪60.48坪
- 透天 加賀屋
- 地坪20.29 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡19.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區榮安一街393巷5號
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 健康城市
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區實踐路42號3樓
-
總價655 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪23.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建部分:防火巷增建及標的內隔為6間套房
114年09月
中壢區正大街92號3樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪36.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 藏悅
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區延平路366號5樓
-
總價395 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪13.85坪
- 電梯大樓 龍田市中星
- 地坪1.29 坪
- 格局
- 屋齡25.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區興仁路二段648巷10號2樓之1
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏晶華NO2
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區正大街70號9樓
-
總價1,370 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠高峰會
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
72/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。