114年05月
中壢區龍門街與龍門街154巷4弄交叉口附近
-
總價1,608 萬含車位279萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪63.23坪含車位17.06坪
- 電梯大樓
- 地坪9.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中壢區延平路90巷110號3樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 興聚沐川
- 地坪9.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區龍門街120號9樓之3
-
總價1,608 萬含車位279萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪63.22坪含車位17.05坪
- 電梯大樓 益展有福
- 地坪9.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
中壢區福州二街502號3樓
-
總價1,028 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪35.69坪
- 電梯大樓 京華園
- 地坪4.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區文化二路273巷1號12樓
-
總價930 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪32.28坪
- 電梯大樓 舞動陽光飛揚特區
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區松義路9號14樓
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜雄絢耀
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區溪洲街267巷10號7樓
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮耀歐洲
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
中壢區復華街276號2樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪55.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 新上城
- 地坪7.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區百韜一街21號5樓之1
-
總價260 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪9.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區興南路202號
-
總價114 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪3.95坪
- 透天
- 地坪9.11 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
-
總價725 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪25.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年05月
中壢區榮民路56巷10號
-
總價630 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪21.8坪
- 電梯大樓
- 地坪8.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區內厝十一路旁
-
總價1,030 萬含車位150萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.06坪含車位8.60坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區新生路548巷11弄6衖8號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪38.73坪
- 透天
- 地坪23.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區內厝十一路旁
-
總價650 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪22.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區榮民南路489巷46弄5號
-
總價599 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪20.69坪
- 透天
- 地坪22.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區元化路275之5號2樓
-
總價1,014 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪34.99坪
- 電梯大樓 國家宮廷
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
中壢區華美三路355號3樓之1
-
總價1,390 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 天翔
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
74/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。