114年11月
中壢區大勇三街29號4樓之8
-
總價280 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪8.9坪
- 電梯大樓 才佳人華廈
- 地坪1.85 坪
- 格局
- 屋齡29.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區執信一街173之42號4樓
-
總價370 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪11.77坪
- 電梯大樓 北帝國NO5
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗增建其他增建;
114年08月
中壢區新興路186號13樓之2
-
總價470 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪14.95坪
- 電梯大樓 百利大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
114年09月
中壢區中園路192號
-
總價3,042 萬含車位300萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪112.44坪含車位25.11坪
- 廠辦
- 地坪18.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區嘉興街61號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪54.81坪
- 透天
- 地坪23.60 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡37.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建範圍:1F、2F、3F後面。4F鐵皮其他增建;
114年05月
-
總價1,050 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪33.49坪
- 電梯大樓 舞動陽光向陽特區
- 地坪6.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年05月
中壢區興仁路二段99號5樓之76
-
總價300 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪9.58坪
- 電梯大樓 元智生活會館(元智金雞母)
- 地坪2.13 坪
- 格局
- 屋齡19.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含仲介費100000元;
114年10月
中壢區高鐵南路二段200號12樓
-
總價3,560 萬含車位400萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪116.23坪含車位15.20坪
- 電梯大樓 國際高鐵-雙子星
- 地坪19.02 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區民溪三路135巷87號11樓之7
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜雄玉荷/宜誠聚日晴
- 地坪9.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區吉林路87巷40號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪40.94坪
- 透天
- 地坪21.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
中壢區龍川三街61號4樓
-
總價1,231 萬含車位價
-
建坪單價31.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 鎮源御品
- 地坪10.06 坪
- 格局 2房1廳3衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區中工段625地號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中壢區中北路二段186號8樓
-
總價1,310 萬含車位價
-
建坪單價31.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 科學城
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區中山東路三段136號7樓
-
總價900 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪28.83坪
- 電梯大樓 鼎藏青庭
- 地坪4.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區松勇路127號16樓
-
總價1,472 萬含車位165萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.21坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 大清城双
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中壢區松勇路123號17樓
-
總價1,067 萬含車位160萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.4坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 大清城双
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
中壢區吉林路111巷14號
-
總價670 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪21.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
中壢區中園路192號
-
總價3,080 萬含車位360萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪112.44坪含車位25.11坪
- 廠辦
- 地坪18.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區松義一街158號2樓
-
總價1,106 萬含車位145萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.75坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 傳佳緻
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
中壢區實踐路225號7樓之61
-
總價295 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪9.48坪
- 電梯大樓 柏德CITY
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
104/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。