114年11月
中壢區金華街13號
-
總價800 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪25.82坪
- 透天
- 地坪19.06 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡51.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年10月
中壢區青商路262號21樓
-
總價604 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪19.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 禾林RICH ONE
- 地坪2.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中壢區文智路146號12樓
-
總價1,708 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪55.15坪
- 電梯大樓 城市之光
- 地坪10.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
中壢區領航北路二段89號4樓
-
總價2,420 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪78.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 新世紀特區
- 地坪12.93 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區協同街46號2樓之10
-
總價310 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 天生贏家
- 地坪1.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區吉利二街46之13號
-
總價1,615 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪52.18坪
- 透天
- 地坪18.45 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡21.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
中壢區松勇路105號15樓
-
總價1,056 萬含車位155萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.43坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 大清城双
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 慶賀天璞
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年05月
中壢區環西路二段215號5樓
-
總價1,660 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇捷昇公舘
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區陸光五街69號3樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 康鈞湛
- 地坪10.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區三座屋段舊社小段161-67地號
-
總價1,808 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪58.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
中壢區龍門街100號5樓之1
-
總價1,325 萬含車位137萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.05坪含車位8.53坪
- 電梯大樓 益展有福
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
中壢區忠孝路336巷7號4樓
-
總價1,310 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗寶愛琴海
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區榮安十二街22號9樓
-
總價1,136 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 中壢豐達心藝
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區安大路213號5樓
-
總價900 萬含車位150萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.96坪含車位8.61坪
- 電梯大樓 大清松玥
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
中壢區安大路109號旁
-
總價900 萬含車位150萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.96坪含車位8.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區環中東路206巷3號12樓
-
總價1,340 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 環中音樂季
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中壢區長樂五街90號8樓
-
總價1,441 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 涵韻
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
106/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。