114年07月
中壢區中華路一段743巷2弄27號11樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 湯城世紀-領袖
- 地坪6.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年06月
中壢區松勇路101號12樓
-
總價1,412 萬含車位155萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 大清城双
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
中壢區上嶺段578地號
-
總價720 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪23.63坪
- 電梯大樓
- 地坪11.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區松勇路137號6樓
-
總價1,368 萬含車位185萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.14坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 大清城双
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中壢區福田路525巷7之7號3樓
-
總價720 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪23.63坪
- 電梯大樓 明日香福田路
- 地坪7.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有573-3地號,持分175/100000。572-6地號,持分22/100000。573-1地號,持分2085/100000。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
中壢區溪洲街261巷8號8樓
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮耀歐洲
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
中壢區松勤路27號11樓之3
-
總價1,135 萬含車位價
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳泰超級郡
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區松勇路109號15樓
-
總價1,286 萬含車位135萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.14坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 大清城双
- 地坪4.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
中壢區大勇三街29號5樓之3
-
總價330 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪10.85坪
- 電梯大樓 才佳人華廈
- 地坪2.25 坪
- 格局
- 屋齡29.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區新生路三段878號7樓
-
總價1,568 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 幸福捷境
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區華仁一街19巷31號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪59.26坪
- 透天
- 地坪23.60 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡19.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區育樂路38號11樓
-
總價1,146 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 勤樸悅圓
- 地坪8.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區內厝十一路旁
-
總價888 萬含車位150萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.9坪含車位8.60坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區溪洲街7之7號
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前藝術館
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區福嶺路一段與桃園大圳交界
-
總價1,146 萬含車位150萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.19坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區松勇路119號6樓
-
總價1,262 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 大清城双
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
急買急賣;
114年06月
中壢區三和三街16號6樓
-
總價768 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪25.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區仁德街96號2樓之1
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏青塘
- 地坪7.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區中園路192號
-
總價3,483 萬含車位450萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪137.76坪含車位37.67坪
- 廠辦
- 地坪20.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區龍岡路二段226巷43弄17號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪44.9坪
- 透天
- 地坪28.82 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
108/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。