114年10月
中壢區中山東路二段28號
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪112.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 中山凱悅NO1
- 地坪14.31 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區龍岡路二段73巷8號
-
總價700 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪23.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區崇德二路170巷39號2樓
-
總價1,098 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠傳UNI
- 地坪10.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區中園路192號
-
總價3,350 萬含車位300萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪126.23坪含車位25.11坪
- 廠辦
- 地坪21.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區興南段興南小段190-88地號
-
總價620 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年07月
中壢區文明街21號12樓
-
總價1,225 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 大睦A19/大築天凰築玉
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區南園二路291號12樓
-
總價1,638 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪54.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 鉑金苑
- 地坪8.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
後陽台加窗其他增建;
114年07月
中壢區中園路198號
-
總價2,877 萬含車位101萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪102.78坪含車位10.65坪
- 廠辦
- 地坪16.80 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區龍和一街186號
-
總價1,140 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻都大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區內厝十一路旁
-
總價690 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪22.93坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區中園路192號
-
總價3,313 萬含車位300萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪125.2坪含車位25.11坪
- 廠辦
- 地坪20.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區中園路192號
-
總價3,313 萬含車位300萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪125.2坪含車位25.11坪
- 廠辦
- 地坪20.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區中園路二段143之20號5樓
-
總價230 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪7.65坪
- 電梯大樓 萬能及第
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區高鐵南路二段200號5樓
-
總價3,580 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪119.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 國際高鐵-雙子星
- 地坪19.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區民權路226之9號10樓
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 民權大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區前寮段1711-8地號
-
總價26 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中壢區內厝十一路旁
-
總價675 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪22.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區前寮段1711-3地號
-
總價32 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中壢區中園路192號7樓之12
-
總價3,375 萬含車位340萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪126.03坪含車位24.95坪
- 電梯大樓
- 地坪21.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
中壢區中北路二段208巷53號3樓
-
總價750 萬含車位150萬
-
建坪單價30.0萬/坪含車位計算
-
建坪24.97坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 莎翁城堡
- 地坪4.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
110/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。