114年08月
中壢區新中北路76號5樓之6
-
總價322 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪11.56坪
- 電梯大樓 中壢中原苑
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區榮安十二街12號5樓
-
總價1,488 萬含車位價
-
建坪單價27.8萬/坪含車位計算
-
建坪53.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 中壢豐達心藝
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區新中北路76號6樓之16
-
總價240 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪8.64坪
- 電梯大樓 中壢中原苑
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
-
總價240 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪8.64坪
- 電梯大樓 中壢中原苑
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年08月
-
總價2,083 萬含車位價
-
建坪單價27.8萬/坪含車位計算
-
建坪75.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 百川文隱A區
- 地坪11.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年09月
中壢區榮安三街171巷22號6樓
-
總價682 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪24.58坪
- 電梯大樓 大衛營
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區民權路三段1066號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪32.43坪
- 電梯大樓 禾叡瑾美
- 地坪8.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區興安一街26號6樓之2
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪36.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 新西華
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區中華路一段835巷66弄11號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪54.11坪
- 透天 湯城世紀-領袖
- 地坪22.35 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡11.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區中華路一段835巷66弄18號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪54.11坪
- 透天 湯城世紀-領袖
- 地坪22.35 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡11.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓平台增建雨遮增建其他增建;
114年08月
-
總價1,385 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 合康新天王/合康新天地NO2
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
中壢區仁德街96號3樓之8
-
總價1,337 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏青塘
- 地坪8.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區三座屋段舊社小段32-6地號
-
總價4,357 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪157.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
中壢區環北路348號6樓之1
-
總價1,640 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪59.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 海華國際之星
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中壢區普光二街68號
-
總價1,410 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪50.96坪
- 透天
- 地坪20.49 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡29.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建部分:防火巷 一二樓後陽台外推
114年11月
中壢區正光二街88號14樓
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳瑞大學誠
- 地坪5.18 坪
- 格局
- 屋齡12.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區正大街106號8樓
-
總價1,019 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪36.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 藏悅
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區中央西路二段152號9樓之9
-
總價380 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪13.74坪
- 電梯大樓 中央貴族
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
-
總價858 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 花田囍市
- 地坪5.97 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年06月
中壢區松勇路127號18樓
-
總價1,709 萬含車位320萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪66.84坪含車位16.63坪
- 電梯大樓 大清城双
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
120/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。