114年10月
中壢區延平路356之7號5樓
-
總價586 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪22.3坪
- 電梯大樓 賢明華園
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區松勇一街69號10樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 高誠森仰
- 地坪6.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區聖溪二路208號3樓之3
-
總價815 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 太睿A19
- 地坪6.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區忠孝路352號6樓
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗寶愛琴海
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區圓光路二段283巷42弄1號對面
-
總價1,005 萬含車位147萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.9坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
D2
114年10月
中壢區正光二街6號10樓
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪70.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰御
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區元化路245號2樓之26
-
總價108 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪4.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.04 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案僅持分2/5買賣
114年05月
中壢區元化路275之1號6樓
-
總價890 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪33.96坪
- 電梯大樓 國家宮廷
- 地坪3.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
-
總價1,870 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪71.44坪含車位坪數
- 透天
- 地坪25.32 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡11.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年06月
中壢區環中東路206巷12號6樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 環中音樂季
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中壢區文昌路239巷5號
-
總價660 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪25.24坪
- 透天 瑞士社區
- 地坪24.51 坪
- 格局 6房4廳3衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年05月
中壢區中園路二段143之14號4樓
-
總價200 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪7.65坪
- 電梯大樓 萬能及第
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區龍興路167號9樓之11
-
總價1,225 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 囍來登
- 地坪7.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳泰智匯城
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年09月
中壢區月桃路一段461號2樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 元臺青
- 地坪15.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區華愛街57號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪30.64坪
- 電梯大樓 晶硯/藏硯
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區慈惠一街126號3樓
-
總價695 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪26.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區龍岡路三段37巷28號4樓
-
總價958 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 MyCASA/集富
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 快樂頌
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年07月
中壢區龍興路590號6樓
-
總價600 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪23.02坪
- 電梯大樓 翰林華城社區
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
126/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。