114年06月
中壢區大智街10號3樓之118
-
總價220 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪9.18坪
- 無電梯公寓 小富翁大學城
- 地坪2.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區福州一街6號10樓之4
-
總價350 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪14.61坪
- 電梯大樓 名第大廈
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區大智街10號2樓之120
-
總價220 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪9.18坪
- 無電梯公寓 小富翁大學城
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區山東路218巷29號5樓之1
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 青埔城家
- 地坪9.21 坪
- 格局 2房2廳4衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款3825000元、建物價款4675000元
114年05月
中壢區環北路559號7樓之3
-
總價315 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪13.18坪
- 電梯大樓 名第大廈
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
-
總價160 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪6.7坪
- 電梯大樓 中壢中原苑
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
中壢區後興路一段90巷1號9樓之5
-
總價679 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪28.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 元邦華府
- 地坪4.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區興仁路二段648巷3號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪71.96坪
- 透天 真愛美墅三區
- 地坪21.63 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡18.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
中壢區大勇三街12號12樓
-
總價1,488 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪62.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 牛津雙星
- 地坪9.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層12~13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
-
總價480 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪20.11坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年08月
中壢區元化路271巷26弄15之1號3樓之1
-
總價170 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪7.13坪
- 電梯大樓 福慧名人
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區陸光一街7號6樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪50.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 陸光國宅
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中壢區慈惠三街158巷6號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪63.03坪
- 電梯大樓 凱撒宮廷
- 地坪9.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區平寮段1516地號
-
總價1,041 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪51.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠藝心賞/高第
- 地坪13.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年07月
中壢區福星六街106之2號
-
總價850 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪35.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中壢區三座屋段舊社小段29-2地號
-
總價204 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
中壢區成章四街100號6樓
-
總價960 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪40.41坪
- 電梯大樓 鴻福大街C區
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中壢區仁德五街27之1號5樓之1
-
總價952 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 布查花園
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區成章三街143巷11號3樓
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 博士國宅
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友間買賣
136/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。