114年05月
中壢區長樂五街11號2樓
-
總價350 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪16.39坪
- 電梯大樓 甜蜜新家
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區大勇三街21號4樓
-
總價650 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪30.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區力行北街53號5樓之5
-
總價148 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪6.95坪
- 電梯大樓 儒林園
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區月眉路三段97巷39號7樓
-
總價1,068 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪50.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 威泰湖JIA
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區晉元路301巷32號
-
總價520 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪24.48坪
- 電梯大樓 國王花園
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
中壢區晉元路301巷32號
-
總價520 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪24.48坪
- 電梯大樓 國王花園
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
中壢區龍岡路三段154巷56號6樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪32.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 永昶城
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建範圍:前陽台外推。其他增建;
114年11月
中壢區華勛街163巷48號
-
總價530 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪25坪
- 電梯大樓 百年好合
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.0年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區中央西路一段11號6樓之13
-
總價248 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 金銀寶大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區中華路二段330號10樓之14
-
總價560 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪26.44坪
- 電梯大樓 香格里拉
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區大勇三街26號3樓
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.92坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區慈惠三街30巷2號4樓
-
總價565 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪26.71坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區龍興路710巷3號
-
總價480 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪22.7坪
- 透天
- 地坪26.96 坪
- 格局 7房5廳4衛
- 屋齡48.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
114年05月
中壢區民權路三段75巷61弄18號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪52坪
- 透天
- 地坪25.41 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡31.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區雙福路47巷97號
-
總價1,738 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪82.42坪
- 透天 花語墅
- 地坪32.18 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡22.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區普義段1095地號
-
總價1,098 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
中壢區永福路963號4樓
-
總價792 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪37.57坪
- 電梯大樓 大學校園一期
- 地坪5.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區環北路559號4樓之8
-
總價710 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪33.68坪
- 電梯大樓 名第大廈
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
-
總價705 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪33.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
146/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。