114年10月
中壢區三座屋段三座屋小段644-101地號
-
總價06 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
中壢區三民段291-10地號
-
總價5,580 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪410.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區永康二街37之1號5樓
-
總價490 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪36.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區中興段623-1地號
-
總價218 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
中壢區功學社新村59之3號
-
總價322 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪23.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區仁福五街21號14樓
-
總價400 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪29.69坪
- 電梯大樓 湖映左岸
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中壢區月眉段1281地號
-
總價14,650 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1088.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1282-1地號甲建97平方公尺,總價8050000元。1281地號甲建1409.84平方公尺,總價117110000元。1281-1地號甲建79.16平方公尺,總價6580000元。1278地號農牧用地533平方公尺,總價5640000元。1277地號農牧用地110平方公尺,總價830000元。1287地號農牧用地1370平方公尺,總價8290000元。
114年07月
中壢區仁愛段88-1地號
-
總價40 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
中壢區龍岡路一段270之6號
-
總價783 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪58.51坪
- 透天
- 地坪43.86 坪
- 格局 7房3廳3衛
- 屋齡51.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年11月
中壢區成章二街439號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪29.99坪
- 電梯大樓 藍天大地
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中壢區復華九街60號
-
總價390 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪29.29坪
- 透天
- 地坪21.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年09月
中壢區三光路13巷2號4樓
-
總價320 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪24.08坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年09月
中壢區中興段671-3地號
-
總價2,078 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪156.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
中壢區苑平街7巷16號4樓
-
總價460 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪34.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
兩戶買賣總價各230萬陽台外推;頂樓加蓋;
114年11月
中壢區大享段1030地號
-
總價708 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
跨行政區交易:楊梅區啟明段686地號親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年09月
中壢區實踐路27號4樓之4
-
總價229 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪17.36坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
門牌:中壢區實踐路27號四樓之4出售價格1145800元門牌:中壢區實踐路27號四樓之5出售價格1145800元
168/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。