114年05月
中壢區華勛街297巷13號4樓
-
總價350 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪30.33坪
- 無電梯公寓 張三的家
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區自立五街17號7樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價11.5萬/坪含車位計算
-
建坪60.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 自立國宅
- 地坪10.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中壢區中原路54巷25之3號
-
總價330 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪28.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區西園路66巷20號5樓
-
總價259 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪22.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區中央西路一段139號2樓
-
總價41 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪3.63坪
- 電梯大樓
- 地坪0.58 坪
- 格局
- 屋齡46.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
市場攤位;
114年07月
中壢區普義段844-28地號
-
總價446 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
中壢區華祥一街3巷6弄9號2樓
-
總價320 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪28.59坪
- 無電梯公寓 全發華祥一街公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區復興段860地號
-
總價469 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
中壢區榮南段436-1地號
-
總價295 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
中壢區龍岡路三段662巷65號
-
總價250 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪22.74坪
- 透天
- 地坪21.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年09月
中壢區榮南段626-1地號
-
總價177 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
中壢區華興段308地號
-
總價670 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪62.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;包含公共設施保留地用地;
114年05月
中壢區榮民段159地號
-
總價1,511 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪141.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
-
總價430 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪40.49坪
- 電梯大樓
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年06月
中壢區富強段735地號
-
總價99 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
中壢區三座屋段三座屋小段238-1地號
-
總價43 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
中壢區環東段196地號
-
總價19 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的為道路用地.屬公共設施用地
172/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。