114年06月
中壢區興東路196號附近
-
總價1,451 萬含車位210萬
-
建坪單價46.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.9坪含車位7.18坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區中豐北路一段與興北二路交叉口附近
-
總價1,815 萬含車位205萬
-
建坪單價46.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.94坪含車位7.27坪
- 電梯大樓
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區中豐北路一段與興北二路交叉口附近
-
總價1,800 萬含車位190萬
-
建坪單價46.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.94坪含車位7.27坪
- 電梯大樓
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區興東路196號附近
-
總價1,460 萬含車位220萬
-
建坪單價46.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.9坪含車位7.18坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區青峰路一段91號9樓
-
總價1,408 萬含車位價
-
建坪單價46.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤隆國家大院
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
-
總價2,449 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪71.64坪
- 電梯大樓 佳瑞M+
- 地坪10.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年07月
中壢區春德路271號14樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價46.4萬/坪含車位計算
-
建坪26.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤A18
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
中壢區東芝路123巷附近
-
總價1,181 萬含車位185萬
-
建坪單價46.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.41坪含車位10.94坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區領航南路三段309號8樓
-
總價4,755 萬含車位400萬
-
建坪單價46.4萬/坪已扣除車位
-
建坪105.52坪含車位11.59坪
- 電梯大樓 中悦森PLAZA
- 地坪11.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年7月17日簽訂找補協議書,原總價為47660000元,找補後總價為47553700元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
-
總價1,780 萬含車位價
-
建坪單價46.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.4坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
中壢區青峰路二段25號4樓之6
-
總價1,660 萬含車位價
-
建坪單價46.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏普画時代時尚苑
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區領航南路三段與青雲路口
-
總價4,458 萬含車位360萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪100.1坪含車位11.59坪
- 辦公
- 地坪11.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區領航南路三段309號10樓
-
總價4,749 萬含車位400萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪105.52坪含車位11.59坪
- 電梯大樓 中悦森PLAZA
- 地坪11.83 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區領航南路三段與青雲路口
-
總價4,766 萬含車位400萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪105.9坪含車位11.59坪
- 辦公
- 地坪11.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區東芝路123巷附近
-
總價1,669 萬含車位180萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.11坪含車位11.94坪
- 電梯大樓
- 地坪8.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區豐興段53地號
-
總價2,048 萬含車位185萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.78坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區元生三街甲蟲環保公園對面
-
總價1,639 萬含車位175萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.04坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區領航南路三段311號10樓
-
總價4,452 萬含車位360萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪100.07坪含車位11.59坪
- 電梯大樓 中悦森PLAZA
- 地坪11.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年7月11日簽訂找補協議書,原總價為44580000元,找補後總價為44522100元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
中壢區青峰路一段169號8樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價46.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤隆國家大院
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區文化路25、27號
-
總價1,263 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪27.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
48/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。