114年06月
中壢區元生三街甲蟲環保公園對面
-
總價2,086 萬含車位190萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.48坪含車位8.73坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區南園二路381巷10號10樓
-
總價1,600 萬含車位210萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.01坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 樸翔初耘
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
贈送家電冷氣
114年08月
中壢區元生三街甲蟲環保公園對面
-
總價2,005 萬含車位165萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.26坪含車位8.73坪
- 電梯大樓
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區元生三街甲蟲環保公園對面
-
總價2,200 萬含車位360萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.98坪含車位17.45坪
- 電梯大樓
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區中新東路與中明東路旁
-
總價1,390 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪31.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價44.3萬/坪含車位計算
-
建坪28.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 鉅陞日和花園
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年08月
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價44.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.4坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年06月
中壢區元生三街甲蟲環保公園對面
-
總價1,500 萬含車位180萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.56坪含車位8.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區元生三街甲蟲環保公園對面
-
總價2,156 萬含車位380萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.59坪含車位17.45坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區民權路四段10號6樓
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價44.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 威均晶璽
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區元生三街甲蟲環保公園對面
-
總價1,565 萬含車位165萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.37坪含車位8.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區興東路196號附近
-
總價1,862 萬含車位230萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.68坪含車位7.80坪
- 電梯大樓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
114年08月
中壢區青峰路一段119號14樓
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價44.2萬/坪含車位計算
-
建坪29.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤隆國家大院
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
-
總價2,160 萬含車位價
-
建坪單價44.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 明日苑8國峰苑
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年05月
中壢區九和一街1號20樓之3
-
總價602 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪13.61坪
- 電梯大樓 海華國際會館
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區領航南路四段33號7樓之3
-
總價1,876 萬含車位價
-
建坪單價44.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 成家大璽
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區興東路196號附近
-
總價1,730 萬含車位220萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.97坪含車位7.80坪
- 電梯大樓
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區青溪路一段25號9樓
-
總價1,960 萬含車位價
-
建坪單價44.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 櫻花緻
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區仁愛段260地號
-
總價22 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;市場攤位;
114年06月
中壢區興西二路與興北三路附近
-
總價1,795 萬含車位210萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
56/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。