114年08月
中壢區元生三街甲蟲環保公園對面
-
總價2,210 萬含車位360萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪60.1坪含車位17.45坪
- 電梯大樓
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區高鐵南路二段223號6樓
-
總價3,900 萬含車位280萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪107.5坪含車位24.05坪
- 電梯大樓 綠景
- 地坪18.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區元生三街甲蟲環保公園對面
-
總價1,415 萬含車位180萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.2坪含車位8.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區建國北路60號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪46.13坪
- 透天
- 地坪27.83 坪
- 格局 0房3廳2衛
- 屋齡58.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年08月
中壢區元生三街甲蟲環保公園對面
-
總價2,160 萬含車位360萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.98坪含車位17.45坪
- 電梯大樓
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區民權路五段76巷35號4樓
-
總價1,553 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪35.84坪
- 電梯大樓 崐源吾琚
- 地坪14.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區元生三街甲蟲環保公園對面
-
總價2,033 萬含車位190萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.28坪含車位8.73坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價43.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇普園首之道
- 地坪3.58 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年08月
中壢區元生三街甲蟲環保公園對面
-
總價1,733 萬含車位420萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.97坪含車位19.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區元生三街甲蟲環保公園對面
-
總價1,550 萬含車位180萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.37坪含車位8.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
-
總價3,450 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪79.7坪
- 別墅
- 地坪88.88 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡17.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年06月
中壢區元生三街甲蟲環保公園對面
-
總價1,977 萬含車位180萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.26坪含車位8.73坪
- 電梯大樓
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區新興段2地號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
售予土地上之建築改良物權利人合併使用畸零地或有合併使用效益;包含公共設施保留地用地;
114年06月
中壢區元生三街甲蟲環保公園對面
-
總價1,450 萬含車位160萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.22坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區中山東路三段文化新村102之1號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪37.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪23.71 坪
- 格局 16房0廳16衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
34樓其他增建;
114年07月
中壢區元生三街甲蟲環保公園對面
-
總價1,900 萬含車位165萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.86坪含車位8.73坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區青雲路108號2樓之8
-
總價1,365 萬含車位價
-
建坪單價43.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前A+
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區領航南路三段313號12樓
-
總價4,570 萬含車位440萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪107.19坪含車位11.59坪
- 電梯大樓 中悦森PLAZA
- 地坪12.19 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區青雲路108號9樓之8
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價43.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前A+
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區元生三街甲蟲環保公園對面
-
總價1,475 萬含車位165萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.05坪含車位8.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
60/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。