114年05月
中壢區民溪三路209巷
-
總價886 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪21.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區青埔八街25號15樓
-
總價1,658 萬含車位價
-
建坪單價41.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 青埔.菁美學
- 地坪6.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
-
總價1,068 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪25.63坪
- 電梯大樓 世紀三星NO.2
- 地坪4.37 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
-
總價1,028 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪24.67坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
-
總價1,290 萬含車位價
-
建坪單價41.7萬/坪含車位計算
-
建坪30.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤明日朗朗
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年07月
中壢區健行新村45號
-
總價826 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪19.84坪
- 透天
- 地坪27.83 坪
- 格局 7房2廳4衛
- 屋齡55.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
中壢區環北路352號19樓之10
-
總價520 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪12.49坪
- 電梯大樓 海華國際之星
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區正光街180號對面
-
總價1,214 萬含車位220萬
-
建坪單價41.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.08坪含車位10.20坪
- 電梯大樓
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區後寮一路321巷50號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪28.82坪
- 電梯大樓 家瑞悠境/家瑞2
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區元生三街甲蟲環保公園對面
-
總價1,530 萬含車位345萬
-
建坪單價41.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.26坪含車位16.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區正光街180號對面
-
總價1,680 萬含車位210萬
-
建坪單價41.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.59坪含車位10.20坪
- 電梯大樓
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價41.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗昇陽
- 地坪5.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年07月
中壢區中山東路三段156號12樓
-
總價1,197 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪28.83坪
- 電梯大樓 鼎藏青庭
- 地坪4.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區環北路352號5樓之20
-
總價1,040 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪25.06坪
- 電梯大樓 海華國際之星
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區正光街180號對面
-
總價1,191 萬含車位200萬
-
建坪單價41.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.45坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區領航北路一段310號17樓之1
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價41.5萬/坪含車位計算
-
建坪77.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 竹風青庭
- 地坪10.40 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區元生三街甲蟲環保公園對面
-
總價1,360 萬含車位180萬
-
建坪單價41.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.2坪含車位8.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區青峰路一段87號16樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價41.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤隆國家大院
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區正光街180號對面
-
總價1,076 萬含車位210萬
-
建坪單價41.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.12坪含車位10.20坪
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區民權路四段438號7樓
-
總價5,003 萬含車位480萬
-
建坪單價41.4萬/坪已扣除車位
-
建坪127.49坪含車位18.15坪
- 電梯大樓 國際高鐵NO.7
- 地坪21.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
66/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。