114年07月
中壢區新榮街33號11樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價38.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 昭揚君馥
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區興平路64號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪83.36坪
- 透天
- 地坪31.65 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價38.3萬/坪含車位計算
-
建坪22.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 傳世一品苑2期
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
中壢區華勛街189號
-
總價900 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪23.53坪
- 透天
- 地坪23.82 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年06月
中壢區松勇路115號17樓
-
總價1,788 萬含車位205萬
-
建坪單價38.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.7坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 大清城双
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
中壢區松勇路133號7樓
-
總價1,618 萬含車位155萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.57坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 大清城双
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區龍門街118號15樓
-
總價1,190 萬含車位147萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.82坪含車位8.53坪
- 電梯大樓 益展有福
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
中壢區龍門街與龍門街154巷4弄交叉口附近
-
總價1,190 萬含車位147萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.82坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區九和一街57號13樓之5
-
總價1,778 萬含車位價
-
建坪單價38.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 海華巴黎廣場
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
前陽台增建其他增建;
114年11月
中壢區民權路五段76巷35號3樓
-
總價1,575 萬含車位150萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位13.22坪
- 電梯大樓 崐源吾琚
- 地坪15.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區松仁路與松勤路交叉口
-
總價2,213 萬含車位180萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪60.77坪含車位7.55坪
- 電梯大樓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區龍昌路190巷32號
-
總價930 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪24.35坪
- 透天
- 地坪44.32 坪
- 格局 7房2廳4衛
- 屋齡46.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年08月
中壢區延平路372號13樓之2
-
總價525 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪13.75坪
- 電梯大樓 龍田市中星
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區高鐵南路一段376號11樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪125.64坪
- 電梯大樓 國際高鐵-御景
- 地坪18.86 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區領航北路二段176號5樓
-
總價3,330 萬含車位價
-
建坪單價38.2萬/坪含車位計算
-
建坪87.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子馥二期
- 地坪12.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區龍岡路二段73巷29號
-
總價317 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪8.31坪
- 套房 清雲小富翁
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區環西路二段300巷8之10號13樓
-
總價850 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪22.28坪
- 電梯大樓 法國之星
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
中壢區松勇路143號5樓
-
總價1,273 萬含車位150萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.8坪含車位9.36坪
- 電梯大樓 大清城双
- 地坪3.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區松義路31號19樓
-
總價2,700 萬含車位350萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪84.13坪含車位22.48坪
- 電梯大樓 宜雄絢耀
- 地坪7.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
-
總價1,085 萬含車位價
-
建坪單價38.1萬/坪含車位計算
-
建坪28.47坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
76/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。