114年11月
中壢區青雲路100號8樓之8
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價36.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前A+
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區實踐路225號7樓之62
-
總價313 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪8.59坪
- 電梯大樓 柏德CITY
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區吉林路109號6樓之3
-
總價850 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪23.34坪
- 電梯大樓 慶賀真鑽
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區領航北路二段352號4樓
-
總價2,828 萬含車位價
-
建坪單價36.4萬/坪含車位計算
-
建坪77.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固天圓
- 地坪10.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
價格拆分:房屋798萬,土地2030萬
114年09月
中壢區新中二街25號3樓之11
-
總價365 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 中原DOUBLE
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年06月
中壢區松勇路111號7樓
-
總價1,675 萬含車位175萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.63坪含車位9.36坪
- 電梯大樓 大清城双
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
中壢區民治街30號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪39.93坪
- 透天
- 地坪24.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區長樂街40號
-
總價740 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪20.42坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
中壢區華勛街46巷26弄9號
-
總價540 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪14.91坪
- 透天
- 地坪17.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
114年05月
中壢區福嶺路一段與桃園大圳交界
-
總價1,344 萬含車位155萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.22坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區新生路二段309巷50號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪38.12坪
- 透天
- 地坪22.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年06月
中壢區文發路183號2樓
-
總價3,588 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪99.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠有合
- 地坪13.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區石頭段6-83地號
-
總價140 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價36.1萬/坪含車位計算
-
建坪58.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 青之上河
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年07月
中壢區龍門街102號13樓之3
-
總價1,535 萬含車位142萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.08坪含車位8.53坪
- 電梯大樓 益展有福
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
中壢區龍門街與龍門街154巷4弄交叉口附近
-
總價1,535 萬含車位142萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.08坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區九和一街6號14樓之1
-
總價500 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪13.85坪
- 電梯大樓 百老匯宮廷
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
-
總價500 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪13.85坪
- 電梯大樓 百老匯宮廷
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
中壢區福華街16號
-
總價1,635 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪45.36坪
- 透天
- 地坪31.46 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡37.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1F前院採光罩、後院鐵皮其他增建;
114年05月
中壢區龍東路445巷229號
-
總價730 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪20.26坪
- 透天
- 地坪44.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;包含公共設施保留地用地;
82/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。