114年06月
中壢區龍門街120號14樓之3
-
總價1,800 萬含車位147萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.7坪含車位8.53坪
- 電梯大樓 益展有福
- 地坪9.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
中壢區啟文路二段176巷旁
-
總價1,280 萬含車位180萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.92坪含車位10.18坪
- 電梯大樓
- 地坪9.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價35.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.92坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
中壢區松勇路137號16樓
-
總價1,573 萬含車位185萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.14坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 大清城双
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
中壢區中園路二段303巷86弄88之13號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪92.34坪
- 透天
- 地坪40.04 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區九和一街6號11樓之6
-
總價495 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪13.85坪
- 電梯大樓 百老匯宮廷
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區臨聖溪二路路口
-
總價1,365 萬含車位150萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.81坪含車位7.79坪
- 電梯大樓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區皓東街17號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪112.01坪
- 透天
- 地坪41.14 坪
- 格局 9房1廳10衛
- 屋齡6.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
中壢區龍門街100號15樓之1
-
總價1,518 萬含車位142萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.08坪含車位8.53坪
- 電梯大樓 益展有福
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
中壢區龍門街與龍門街154巷4弄交叉口附近
-
總價1,518 萬含車位142萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.08坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區溪洲三街62號10樓
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價35.7萬/坪含車位計算
-
建坪65.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏富御NO1
- 地坪10.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區松智一街58號3樓
-
總價1,050 萬含車位130萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.74坪含車位6.95坪
- 電梯大樓 嶺秀門
- 地坪9.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區松德路及松義三街交叉口附近
-
總價1,398 萬含車位180萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.71坪含車位9.56坪
- 電梯大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區松智一街56號3樓
-
總價1,088 萬含車位150萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.24坪含車位6.95坪
- 電梯大樓 嶺秀門
- 地坪9.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區環西路二段300巷6之11號2樓
-
總價1,226 萬含車位價
-
建坪單價35.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 法國之星
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區元化路268號9樓之5
-
總價583 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪16.35坪
- 電梯大樓 海華麗緻
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區自立段36-1地號
-
總價77,300 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2171.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價35.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 昆旺青茵悦/昆旺i HOME
- 地坪6.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年07月
中壢區民權路338之5號13樓
-
總價2,570 萬含車位價
-
建坪單價35.6萬/坪含車位計算
-
建坪72.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 民權經典
- 地坪7.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區松勇路107號14樓
-
總價1,129 萬含車位120萬
-
建坪單價35.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.69坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 大清城双
- 地坪3.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
84/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。