114年09月
中壢區中園路二段145之23號
-
總價270 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪7.65坪
- 電梯大樓 萬能及第
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區環西路二段367巷51弄28號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪73.63坪
- 透天
- 地坪238.07 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡7.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區福嶺路一段與桃園大圳交界
-
總價1,084 萬含車位155萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.69坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區中華路一段783巷18號6樓
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價35.3萬/坪含車位計算
-
建坪22.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 湯城世紀-領袖
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區松德路及松義三街交叉口附近
-
總價1,405 萬含車位200萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.71坪含車位9.56坪
- 電梯大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區松仁路199號3樓
-
總價1,800 萬含車位165萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.2坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 傳佳緻
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
實品屋
114年09月
中壢區慈惠三街33號9樓之12
-
總價500 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪14.17坪
- 電梯大樓 世紀宮廷
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區慈惠三街33號9樓之11
-
總價500 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪14.17坪
- 電梯大樓 世紀宮廷
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區民權路三段411巷410號旁
-
總價2,780 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪78.77坪
- 透天
- 地坪28.40 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本價款已含購買通行道路95-2和106-4地號貳筆土地面積合計129平方公尺,移轉9052/100000,本戶持分面積11.68平方公尺。
114年08月
中壢區聖德路一段466號8樓
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價35.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 昆旺青茵悦/昆旺i HOME
- 地坪6.45 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區福嶺路一段與桃園大圳交界
-
總價1,079 萬含車位140萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.99坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪7.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區民權路332之10號9樓
-
總價2,180 萬含車位價
-
建坪單價35.3萬/坪含車位計算
-
建坪61.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 民權極景
- 地坪5.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區臨聖溪二路路口
-
總價1,395 萬含車位150萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.11坪含車位7.79坪
- 電梯大樓
- 地坪8.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區啟文路二段176巷旁
-
總價1,118 萬含車位160萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.18坪
- 電梯大樓
- 地坪8.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區啟文路二段176巷旁
-
總價958 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪27.18坪
- 電梯大樓
- 地坪8.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
-
總價1,290 萬含車位價
-
建坪單價35.3萬/坪含車位計算
-
建坪36.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 幸福捷境
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年09月
中壢區新中北路28號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪61.04坪
- 透天
- 地坪29.65 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡50.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區臨聖溪二路路口
-
總價1,000 萬含車位135萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.05坪含車位7.46坪
- 電梯大樓
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區啟文路二段176巷旁
-
總價1,138 萬含車位170萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.71坪含車位10.18坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區啟文路二段176巷旁
-
總價1,138 萬含車位170萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.71坪含車位10.18坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
86/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。