114年09月
中壢區後興路一段61巷9號
-
總價1,378 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪41.93坪
- 透天
- 地坪22.87 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡36.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建含:4樓共13坪。其他增建;
114年07月
中壢區興南段興南小段193-309地號
-
總價507 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
中壢區松勇路131號16樓
-
總價1,338 萬含車位175萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.71坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 大清城双
- 地坪3.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中壢區內厝十一路62巷88號3樓
-
總價825 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 青森活
- 地坪13.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區永順街32號12樓
-
總價1,730 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪52.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 巴黎線上
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區龍慈路55號15樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏青境
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區青埔路二段325巷10號2樓
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪68.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 鋒橋淳光
- 地坪14.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區民權路338之12號6樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪51.81坪
- 電梯大樓 民權經典
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中壢區臨聖溪二路路口
-
總價1,099 萬含車位135萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.85坪含車位7.46坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區元化路236號4樓之1
-
總價2,850 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪86.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰富御
- 地坪11.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區中央西路一段11號12樓之6
-
總價355 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪10.83坪
- 電梯大樓 金銀寶大樓
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區聖德路一段462號13樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 昆旺青茵悦/昆旺i HOME
- 地坪6.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區功學社新村111號
-
總價808 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪24.67坪
- 透天
- 地坪30.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區龍東路255巷174號
-
總價950 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪29坪
- 透天
- 地坪23.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷其他增建;
114年11月
-
總價465 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪14.2坪
- 電梯大樓 冠世界愛在巴黎
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年08月
中壢區環西路二段300巷2之6號6樓
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 法國之星
- 地坪2.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區領航北路一段261號2樓
-
總價3,580 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪109.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 世界MRT
- 地坪17.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠鼎峰
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年06月
中壢區內厝十一路旁
-
總價749 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪22.93坪
- 電梯大樓
- 地坪11.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區五聖路26巷36號旁
-
總價896 萬含車位170萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.39坪含車位8.16坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
98/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。