115年03月
中壢區長樂四街13之2號7樓
-
總價670 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪31.78坪
- 電梯大樓 卓別林
- 地坪4.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
中壢區中園路36之9號3樓
-
總價246 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪14.57坪
- 電梯大樓 冠世界愛在巴黎
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
中壢區平寮段3地號
-
總價4,600 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪425.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
-
總價1,188 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華漾
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
115年03月
中壢區文化路25、27號
-
總價1,340 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪27.81坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中壢區中正路四段149號附近
-
總價1,070 萬含車位170萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.56坪含車位14.29坪
- 電梯大樓
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中壢區環西路二段352之6號3樓
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價38.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 世界1
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中壢區元化路268號2樓之12
-
總價505 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪16.09坪
- 電梯大樓 海華麗緻
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中壢區王子街56號3樓
-
總價630 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪26.6坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
中壢區成章二街420號11樓
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 展志學
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中壢區松仁路與松勤路交叉口
-
總價2,143 萬含車位190萬
-
建坪單價37.1萬/坪已扣除車位
-
建坪60.2坪含車位7.55坪
- 電梯大樓
- 地坪9.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中壢區民權路四段599號10樓
-
總價2,020 萬含車位200萬
-
建坪單價49.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 誠佳悠閱
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
115年03月
中壢區龍岡路二段226巷43弄44衖6號
-
總價680 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪32.88坪
- 電梯大樓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年03月
中壢區松仁路與松勤路交叉口
-
總價2,390 萬含車位365萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.35坪含車位15.10坪
- 電梯大樓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中壢區民族路六段130號6樓之3
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 海德一號
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中壢區中美路一段18號10樓
-
總價450 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪22坪
- 電梯大樓 中美商業大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
-
總價1,538 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 微笑城堡
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
115年03月
中壢區精忠二街60號11樓
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 精忠國宅
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中壢區中央西路二段152號7樓之1
-
總價540 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪19.99坪
- 電梯大樓 中央貴族
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
中壢區龍慈路57號6樓
-
總價1,510 萬含車位價
-
建坪單價37.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏青境
- 地坪6.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
10/145
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。