114年09月
中壢區聖德路一段295巷13號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪108.89坪
- 透天 正發廠王3
- 地坪86.92 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區聖德路一段295巷19號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪108.89坪
- 透天 正發廠王3
- 地坪82.98 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中壢區聖德路一段295巷17號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪108.89坪
- 透天 正發廠王3
- 地坪84.24 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區普義段124地號
-
總價5,117 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪146.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣總價金內含產權單純化費用及地上物拆遷等相關一切稅費
115年01月
中壢區青峰路一段189號
-
總價4,988 萬含車位180萬
-
建坪單價77.8萬/坪已扣除車位
-
建坪71.18坪含車位9.40坪
- 電梯大樓 潤隆國家大院
- 地坪7.69 坪
- 格局
- 屋齡2.6年
- 樓層1~2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中壢區三座屋段舊社小段32-39地號
-
總價4,976 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪152.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
中壢區領航南路三段309號10樓
-
總價4,749 萬含車位400萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪105.52坪含車位11.59坪
- 電梯大樓 中悦森PLAZA
- 地坪11.83 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區三座屋段舊社小段29-2地號
-
總價4,729 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪156.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
中壢區領航南路三段309號7樓
-
總價4,721 萬含車位400萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪105.52坪含車位11.59坪
- 電梯大樓 中悦森PLAZA
- 地坪11.83 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區領航南路三段309號12樓
-
總價4,693 萬含車位630萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪108.69坪含車位17.38坪
- 電梯大樓 中悦森PLAZA
- 地坪11.56 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中壢區平寮段3地號
-
總價4,600 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪425.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
中壢區中華路二段與普忠路交叉口
-
總價4,575 萬含車位570萬
-
建坪單價37.4萬/坪已扣除車位
-
建坪125.06坪含車位18.00坪
- 辦公
- 地坪11.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區領航南路三段313號12樓
-
總價4,570 萬含車位440萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪107.19坪含車位11.59坪
- 電梯大樓 中悦森PLAZA
- 地坪12.19 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區領航南路三段301號13樓
-
總價4,543 萬含車位400萬
-
建坪單價45.6萬/坪已扣除車位
-
建坪102.45坪含車位11.59坪
- 電梯大樓 中悦森PLAZA
- 地坪11.41 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區高鐵南路一段376號11樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪125.64坪
- 電梯大樓 國際高鐵-御景
- 地坪18.86 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
6/145
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。