114年11月
中壢區東寮段1897地號
-
總價1,311 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪107.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總金額包含跨區平鎮區東安段555-1地號包含公共設施保留地用地;
115年02月
中壢區華興段338-5地號
-
總價09 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年12月
中壢區忠孝路246巷29弄44號
-
總價390 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪31.7坪
- 透天
- 地坪24.20 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡45.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中壢區華祥二街5號2樓
-
總價350 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪28.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區普仁段975-1地號
-
總價166 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
中壢區仁和段40-5地號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪143.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
中壢區清泉街40號
-
總價613 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪48.87坪
- 透天
- 地坪34.79 坪
- 格局
- 屋齡45.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
中壢區功學社新村58之1號
-
總價300 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪23.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.61 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年11月
-
總價255 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪20.11坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年12月
中壢區中北路28巷1號3樓
-
總價430 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪33.89坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區龍東路255巷22弄63號
-
總價288 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪22.39坪
- 透天
- 地坪23.31 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
114年09月
中壢區華興段318-1地號
-
總價306 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年12月
中壢區華興段318-1地號
-
總價796 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪61.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
中壢區仁和段40-29地號
-
總價607 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
中壢區前寮段1232-1地號
-
總價9,543 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪733.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年02月
中壢區仁福二街73之1號
-
總價500 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪38.4坪
- 透天
- 地坪13.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
中壢區環東段369地號
-
總價55 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
中壢區忠福段1751-1地號
-
總價273 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
中壢區普仁段923-6地號
-
總價4,225 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪321.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
16/145
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。