115年03月
中壢區領航南路一段與文昌路交叉路口
-
總價2,133 萬含車位220萬
-
建坪單價68.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.17坪含車位13.04坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區領航南路一段與文昌路交叉路口
-
總價2,135 萬含車位225萬
-
建坪單價67.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.17坪含車位13.04坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區高鐵南路二段366號8樓
-
總價1,328 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪19.57坪
- 電梯大樓 冠德青璞匯
- 地坪2.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 8 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中壢區愛國路47號
-
總價2,066 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪30.53坪
- 透天
- 地坪39.93 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區領航北路二段、永春路及永順一街交叉口
-
總價1,975 萬含車位220萬
-
建坪單價67.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.47坪含車位9.53坪
- 電梯大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中壢區中央西路二段17號
-
總價645 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪9.56坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.13 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡53.5年
- 樓層2~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中壢區中新東路與中明東路旁
-
總價1,255 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪18.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中壢區永能路187號旁
-
總價1,523 萬含車位210萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.4坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中壢區興南段興南小段 0179-0004 地號
-
總價2,538 萬含車位280萬
-
建坪單價65.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.48坪含車位11.99坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中壢區中新東路與中明東路旁
-
總價1,546 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪23.62坪
- 電梯大樓
- 地坪2.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中壢區興南段興南小段0179-0004地號
-
總價1,652 萬含車位200萬
-
建坪單價65.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.27坪含車位11.99坪
- 電梯大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區高鐵站前東路一段99號8樓之3
-
總價3,570 萬含車位價
-
建坪單價65.1萬/坪含車位計算
-
建坪54.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 日勝新京站
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中壢區興南段興南小段0179-0004地號
-
總價1,950 萬含車位200萬
-
建坪單價64.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.94坪含車位11.99坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中壢區領航南路四段170號旁
-
總價1,861 萬含車位200萬
-
建坪單價64.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.3坪含車位10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區永順一街路上
-
總價1,015 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪15.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
6/145
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。