110年07月
中壢區榮安十三街、榮安八街口
-
總價1,255 萬含車位185萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.7坪含車位8.17坪
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中壢區榮安八街86號9樓之2
-
總價1,255 萬含車位170萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.87坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 百川豐硯
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
中壢區榮安八街86號7樓之1
-
總價1,255 萬含車位185萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.87坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 百川豐硯
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
中壢區榮安十三街、榮安八街口
-
總價1,255 萬含車位170萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.7坪含車位8.17坪
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中壢區榮安十三街、榮安八街口
-
總價1,265 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪24.31坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中壢區榮安十三街、榮安八街口
-
總價1,269 萬含車位185萬
-
建坪單價49.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.08坪含車位8.17坪
- 店面
- 地坪4.50 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中壢區榮安十三街、榮安八街口
-
總價1,270 萬含車位185萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.7坪含車位8.17坪
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中壢區榮安八街86號12樓之2
-
總價1,270 萬含車位185萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.87坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 百川豐硯
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
中壢區榮安十三街、榮安八街口
-
總價1,273 萬含車位170萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.7坪含車位8.17坪
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中壢區榮安八街86號8樓之2
-
總價1,273 萬含車位170萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.87坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 百川豐硯
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
中壢區榮安八街86號13樓之2
-
總價1,275 萬含車位175萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.87坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 百川豐硯
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
中壢區榮安十三街、榮安八街口
-
總價1,275 萬含車位175萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.7坪含車位8.17坪
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中壢區榮安十三街、榮安八街口
-
總價1,280 萬含車位370萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.93坪含車位16.34坪
- 電梯大樓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中壢區榮安八街76號8樓之1
-
總價1,280 萬含車位370萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.27坪含車位16.67坪
- 電梯大樓 百川豐硯
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.8.16原價讓渡。
111年07月
中壢區榮安十三街、榮安八街口
-
總價1,288 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪24.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中壢區榮安十三街、榮安八街口
-
總價1,298 萬含車位175萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.7坪含車位8.17坪
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中壢區榮安八街86號10樓之2
-
總價1,298 萬含車位175萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.87坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 百川豐硯
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
中壢區榮安十三街、榮安八街口
-
總價1,300 萬含車位175萬
-
建坪單價51.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.16坪含車位8.17坪
- 店面
- 地坪4.51 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中壢區榮安十三街、榮安八街口
-
總價1,310 萬含車位350萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.98坪含車位16.34坪
- 電梯大樓
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中壢區榮安八街76號13樓之3
-
總價1,310 萬含車位350萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.31坪含車位16.67坪
- 電梯大樓 百川豐硯
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
中壢區榮安十三街、榮安八街口
-
總價1,325 萬含車位350萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.98坪含車位16.34坪
- 電梯大樓
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中壢區榮安八街76號8樓之3
-
總價1,325 萬含車位350萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.31坪含車位16.67坪
- 電梯大樓 百川豐硯
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
中壢區榮安十三街、榮安八街口
-
總價1,348 萬含車位360萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.86坪含車位16.34坪
- 電梯大樓
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中壢區榮安八街86號9樓之3
-
總價1,348 萬含車位360萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.19坪含車位16.67坪
- 電梯大樓 百川豐硯
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F