111年01月
八德區前程街
-
總價860 萬含車位120萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.05坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區重慶街150巷內
-
總價1,195 萬含車位135萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.42坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
-
總價935 萬含車位145萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.85坪含車位9.06坪
- 電梯大樓
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區豐吉路
-
總價1,050 萬含車位105萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.94坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區豐吉路
-
總價785 萬含車位105萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.44坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區前程街
-
總價1,132 萬含車位115萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.42坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區和平路276巷
-
總價2,197 萬含車位320萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪100.71坪含車位15.66坪
- 廠辦
- 地坪28.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
-
總價596 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區前程街
-
總價825 萬含車位123萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.27坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區和平路276巷
-
總價2,583 萬含車位320萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪120.65坪含車位15.66坪
- 廠辦
- 地坪35.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區重慶街150巷內
-
總價853 萬含車位125萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.72坪含車位6.88坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區大興段726地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
八德區大興段726地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
八德區重慶街150巷內
-
總價1,190 萬含車位135萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.42坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區重慶街150巷內
-
總價835 萬含車位145萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.68坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區福國街24號旁
-
總價1,305 萬含車位170萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.2坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區龍友段898地號
-
總價1,972 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪307.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
-
總價995 萬含車位150萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.85坪含車位9.06坪
- 電梯大樓
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。