110年10月
八德區前程街39號8樓
-
總價795 萬含車位119萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.39坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
八德區前程街39號12樓
-
總價860 萬含車位120萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.05坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區前程街25號14樓
-
總價1,080 萬含車位121萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.99坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.04.24 更名 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區新興段678地號
-
總價10,251 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪425.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣總價金包含八德區新興段677地號同意容許作私設通路使用價金689.4萬
111年05月
八德區豐吉路
-
總價1,068 萬含車位105萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.9坪含車位10.04坪
- 電梯大樓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區前程街23號4樓
-
總價1,063 萬含車位123萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.63坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
八德區豐吉路138巷20弄8號9樓
-
總價1,050 萬含車位105萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.54坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 光合市氧森區
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
八德區豐吉路138巷20弄6號6樓
-
總價1,213 萬含車位110萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.9坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 光合市氧森區
- 地坪10.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區中華路5巷10號10樓
-
總價1,284 萬含車位150萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.21坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
八德區前程段616-1地號
-
總價197 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;政府機關標讓售;
111年04月
八德區中華路5巷12號13樓
-
總價884 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪26.78坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
八德區中華路5巷16號15樓
-
總價1,158 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪35.67坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
八德區中華路5巷20號10樓
-
總價1,237 萬含車位145萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
八德區瑞豐段1709地號
-
總價112 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年08月
八德區豐田段1115地號
-
總價510 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年08月
八德區豐吉路
-
總價1,142 萬含車位105萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.32坪含車位8.75坪
- 電梯大樓
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區永豐路572巷54號
-
總價1,470 萬含車位335萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.84坪含車位18.72坪
- 電梯大樓
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價1,126 萬含車位157萬
-
建坪單價33.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區永豐路572巷54號
-
總價1,254 萬含車位165萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.52坪含車位9.36坪
- 電梯大樓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。