110年09月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價934 萬含車位160萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.9坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區富榮街36巷
-
總價744 萬含車位160萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.19坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區永豐路
-
總價1,082 萬含車位190萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價818 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪29.26坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區富榮街36巷
-
總價1,040 萬含車位170萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.6坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區重慶街150巷內
-
總價810 萬含車位125萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.38坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價1,086 萬含車位175萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區瑞豐段1767地號
-
總價20 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
非都市土地交通用地
110年09月
八德區公園路160號等
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.3坪
- 車位 桃大誠
- 地坪1.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
八德區豐田一路
-
總價880 萬含車位160萬
-
建坪單價19.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價973 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪35.69坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田一路
-
總價1,140 萬含車位165萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.19坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區永豐路
-
總價1,138 萬含車位190萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.14坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價789 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪29.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區前程街
-
總價988 萬含車位117萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區前程街
-
總價1,028 萬含車位121萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.86坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
116/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。