111年04月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,248 萬含車位133萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.26坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,311 萬含車位123萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.66坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,371 萬含車位133萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.39坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區豐吉路
-
總價903 萬含車位105萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.94坪含車位8.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區重慶街150巷內
-
總價935 萬含車位140萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.68坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區豐吉路
-
總價915 萬含車位105萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.53坪含車位10.04坪
- 電梯大樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區豐吉路
-
總價832 萬含車位99萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.25坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價927 萬含車位123萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.42坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,326 萬含車位123萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.35坪含車位6.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區豐吉路
-
總價855 萬含車位105萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.94坪含車位8.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區豐吉路
-
總價843 萬含車位105萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.42坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
-
總價1,248 萬含車位155萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位9.06坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區豐吉路
-
總價829 萬含車位111萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.42坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區龍友段898地號
-
總價170 萬
-
建坪單價4.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
八德區華興段255地號
-
總價92 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價1,069 萬含車位157萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價1,069 萬含車位157萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價1,388 萬含車位157萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.81坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價916 萬含車位157萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.7坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
120/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。