111年08月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價1,306 萬含車位157萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.48坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
-
總價1,305 萬含車位155萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.73坪含車位9.06坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區豐吉路
-
總價891 萬含車位105萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.97坪含車位8.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區大華段655地號
-
總價03 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
八德區前程街
-
總價820 萬含車位117萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.27坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,049 萬含車位133萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.19坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區福興段4地號
-
總價55 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
4、4-2地號二筆總價316020元13、13-1地號二筆總價237320元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
八德區青溪段208-3地號
-
總價35 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
八德區重慶街150巷內
-
總價819 萬含車位130萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.67坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區重慶街150巷內
-
總價1,245 萬含車位145萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.93坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區豐吉路
-
總價953 萬含車位105萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.73坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區豐吉路
-
總價1,168 萬含車位105萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.16坪含車位10.90坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價979 萬含車位123萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.42坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區豐吉路
-
總價910 萬含車位110萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.37坪含車位10.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,051 萬含車位143萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.07坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
-
總價662 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區重慶街150巷內
-
總價802 萬含車位125萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.38坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區重慶街150巷內
-
總價1,048 萬含車位125萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.1坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
126/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。