110年11月
八德區前程街
-
總價1,036 萬含車位119萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.86坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區建國路
-
總價1,427 萬含車位160萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.38坪含車位10.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐吉路
-
總價758 萬含車位110萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.01坪含車位10.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐吉路
-
總價1,055 萬含車位110萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.54坪含車位10.90坪
- 電梯大樓
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區福興段809地號
-
總價13,368 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪290.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;
110年12月
八德區建國路
-
總價1,445 萬含車位160萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位10.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區建國路
-
總價1,185 萬含車位150萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.77坪含車位10.77坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區建國路
-
總價1,399 萬含車位150萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位10.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區建國路
-
總價1,208 萬含車位160萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.77坪含車位10.77坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區建國路
-
總價1,177 萬含車位150萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.77坪含車位10.77坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區建國路
-
總價1,237 萬含車位150萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.31坪含車位10.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區豐吉路
-
總價596 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪26.44坪
- 電梯大樓
- 地坪6.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區重慶街150巷內
-
總價1,095 萬含車位130萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.74坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區永豐段1145地號
-
總價170 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年11月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價912 萬含車位160萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.6坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區建德路280號11樓
-
總價807 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪28.75坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區建德路280號12樓
-
總價828 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪28.75坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區建德路290號13樓
-
總價945 萬含車位175萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.41坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區建德路278號7樓
-
總價1,342 萬含車位160萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.21坪含車位10.15坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
128/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。