110年10月
八德區永豐路497號14樓之5
-
總價1,150 萬含車位190萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.93坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價11500000元,112.07.01面積找補6000元,最後交易總價11506000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區永豐路487號3樓之6
-
總價1,080 萬含車位190萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.35坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價10800000元,112.07.01面積找補25000元,最後交易總價10825000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區永豐路489號14樓之6
-
總價970 萬含車位200萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.77坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價9700000元,112.07.01面積找補12000元,最後交易總價9712000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區永豐路497號14樓之2
-
總價1,144 萬含車位190萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.23坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價11440000元,112.07.01面積找補10000元,最後交易總價11450000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區永豐路497號6樓之1
-
總價910 萬含車位180萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.58坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價9100000元,112.07.01面積找補12000元,最後交易總價9112000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區永豐路487號8樓之5
-
總價1,212 萬含車位200萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.95坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價12120000元,112.07.01面積找補30000元,最後交易總價12150000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區永豐路487號10樓之6
-
總價1,305 萬含車位400萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.77坪含車位14.83坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價13050000元,112.07.01面積找補21000元,最後交易總價13071000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區永豐路497號12樓之6
-
總價1,012 萬含車位200萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.8坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價10120000元,112.07.01面積找補14000元,最後交易總價10134000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區永豐路487號14樓之5
-
總價1,170 萬含車位185萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.58坪含車位7.04坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價11700000元,112.07.01面積找補30000元,最後交易總價11730000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區豐吉路138巷20弄26號10樓
-
總價596 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪26.44坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪6.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區豐吉路138巷20弄19號2樓
-
總價588 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪26.44坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪6.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區豐吉路138巷20弄20號7樓
-
總價956 萬含車位105萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.73坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區豐吉路138巷20弄19號7樓
-
總價786 萬含車位111萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.68坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪6.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區豐吉路138巷20弄19號9樓
-
總價823 萬含車位105萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.68坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪6.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區豐吉路138巷20弄20號6樓
-
總價953 萬含車位105萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.73坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
八德區豐吉路138巷20弄13號6樓
-
總價1,132 萬含車位105萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.14坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區豐吉路138巷20弄15號11樓
-
總價867 萬含車位99萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.54坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.09.02 更名 平轉親屬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區豐吉路138巷20弄26號7樓
-
總價718 萬含車位105萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.68坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪6.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區豐吉路138巷20弄21號7樓
-
總價856 萬含車位105萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.43坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區重慶街150巷37號
-
總價673 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪22.08坪
- 電梯大樓 彩彩棠
- 地坪5.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
130/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。