111年02月
八德區廣興三路132號6樓
-
總價987 萬含車位133萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.41坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
八德區廣興三路138號13樓
-
總價1,091 萬含車位123萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.24坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區廣興三路128號4樓
-
總價1,033 萬含車位123萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.15坪含車位6.16坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於112年4月11日原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區廣興三路96號12樓
-
總價1,861 萬含車位236萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪62.36坪含車位12.63坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪9.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
八德區指玄街300號4樓
-
總價2,200 萬含車位320萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪100.73坪含車位15.66坪
- 電梯大樓 三本CEO
- 地坪30.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
八德區豐吉路138巷20弄18號2樓
-
總價1,080 萬含車位105萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.33坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.09.17原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
八德區指玄街292號4樓
-
總價2,201 萬含車位320萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪102.78坪含車位15.66坪
- 電梯大樓 三本CEO
- 地坪31.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區廣興三路130號3樓
-
總價1,011 萬含車位133萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.81坪含車位6.16坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪4.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區豐吉路138巷20弄18號3樓
-
總價1,093 萬含車位105萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.14坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區指玄街302號3樓
-
總價2,635 萬含車位315萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪120.43坪含車位15.43坪
- 電梯大樓 三本CEO
- 地坪37.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區豐吉路138巷20弄18號5樓
-
總價1,122 萬含車位105萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.33坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區指玄街298號5樓
-
總價2,250 萬含車位315萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪100.49坪含車位15.43坪
- 電梯大樓 三本CEO
- 地坪30.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區指玄街292號5樓
-
總價2,300 萬含車位315萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪102.55坪含車位15.43坪
- 電梯大樓 三本CEO
- 地坪31.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區廣興三路112號4樓
-
總價1,034 萬含車位133萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.24坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於112年6月18日,原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
八德區廣興三路120號11樓
-
總價1,012 萬含車位123萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.41坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區廣興三路146號4樓
-
總價901 萬含車位123萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.41坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
八德區廣興三路132號11樓
-
總價1,024 萬含車位123萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.41坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
八德區廣興三路112號6樓
-
總價1,039 萬含車位123萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.24坪含車位6.46坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區豐吉路138巷20弄15號2樓
-
總價915 萬含車位105萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.54坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
八德區廣興三路100號7樓
-
總價1,379 萬含車位123萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.38坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
132/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。