搜尋結果
  • 桃園市
  • 八德區
  • 202108-202208
110年09月
八德區永豐路
  • 總價
    1,075
    含車位190萬
  • 建坪單價
    24.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.13
    含車位7.40坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.19 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區富榮街36巷
  • 總價
    831
    含車位160萬
  • 建坪單價
    22.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.79
    含車位9.52坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.68 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區富榮街36巷
  • 總價
    1,001
    含車位160萬
  • 建坪單價
    23.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.6
    含車位9.52坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.46 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區福國段141地號
  • 總價
    460
  • 建坪單價
    25.7萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪17.93 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區白鷺段370地號
  • 總價
    500
  • 建坪單價
    11.2萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪44.51 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土增稅由買方支付。
110年09月
八德區白鷺段753地號
  • 總價
    800
  • 建坪單價
    3.1萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪261.61 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區建德路與中正一路交叉口處
  • 總價
    909
    含車位145萬
  • 建坪單價
    26.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.9
    含車位10.15坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.18 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區建德路與中正一路交叉口處
  • 總價
    1,273
    含車位165萬
  • 建坪單價
    28.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    50.12
    含車位10.48坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.16 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區前程街
  • 總價
    827
    含車位121萬
  • 建坪單價
    27.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.45
    含車位7.83坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.51 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區前程街
  • 總價
    953
    含車位113萬
  • 建坪單價
    24.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.42
    含車位7.49坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.28 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區前程街
  • 總價
    958
    含車位119萬
  • 建坪單價
    26.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.99
    含車位7.83坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.92 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區富榮街36巷
  • 總價
    853
    含車位160萬
  • 建坪單價
    23.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.79
    含車位9.52坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.68 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區永豐路
  • 總價
    1,148
    含車位190萬
  • 建坪單價
    25.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.86
    含車位7.40坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.48 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區永豐路
  • 總價
    1,068
    含車位180萬
  • 建坪單價
    24.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.13
    含車位7.40坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.19 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區富榮街36巷
  • 總價
    819
    含車位160萬
  • 建坪單價
    22.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.81
    含車位9.52坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.68 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區豐田一路
  • 總價
    1,128
    含車位160萬
  • 建坪單價
    26.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.58
    含車位9.38坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.89 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區建德路與中正一路交叉口處
  • 總價
    828
  • 建坪單價
    28.8萬/坪
  • 建坪
    28.75
  • 電梯大樓
  • 地坪5.18 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區重慶街150巷內
  • 總價
    1,099
    含車位145萬
  • 建坪單價
    24.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.05
    含車位9.68坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.39 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區永豐路
  • 總價
    1,150
    含車位190萬
  • 建坪單價
    25.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.86
    含車位7.40坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.48 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區前程街
  • 總價
    1,146
    含車位121萬
  • 建坪單價
    26.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.02
    含車位7.83坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.18 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
142/278
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表