110年08月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價1,006 萬含車位145萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.88坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價972 萬含車位165萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價943 萬含車位165萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.88坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區永豐路
-
總價1,110 萬含車位190萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.86坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價960 萬含車位165萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.23坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年10月
八德區永豐路
-
總價950 萬含車位190萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.66坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區永豐路
-
總價972 萬含車位200萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.66坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區中華路5巷2號5樓
-
總價1,388 萬含車位145萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
八德區中華路5巷18號14樓
-
總價695 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
八德區中華路5巷18號3樓
-
總價585 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
八德區大忠段118地號
-
總價126 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
八德區中華路5巷8號8樓
-
總價1,255 萬含車位155萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.2坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區中華路5巷18號13樓
-
總價692 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區中華路5巷18號7樓
-
總價636 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
八德區大和路127號等戶
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.51坪
- 車位 海德皇家
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
八德區永豐路572巷54號
-
總價1,022 萬含車位165萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35坪含車位9.36坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區永豐路572巷54號
-
總價1,027 萬含車位165萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35坪含車位9.36坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區永豐路572巷54號
-
總價1,487 萬含車位340萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.45坪含車位18.72坪
- 電梯大樓
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
144/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。