111年08月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,159 萬含車位133萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.13坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價1,153 萬含車位157萬
-
建坪單價37.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區豐吉路
-
總價951 萬含車位105萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.97坪含車位8.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區前程街41號9樓
-
總價1,036 萬含車位119萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.85坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.09.23 更名 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區前程街29號9樓
-
總價683 萬含車位125萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.42坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區前程街31號8樓
-
總價988 萬含車位117萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
更名: 111年5月22日 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
八德區前程街29號11樓
-
總價708 萬含車位117萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.08坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.08.21 更名 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區前程街23號15樓
-
總價1,068 萬含車位119萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.63坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
八德區前程街27號13樓
-
總價825 萬含車位123萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.27坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區前程街23號7樓
-
總價1,100 萬含車位123萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.63坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
八德區中華路5巷10號8樓
-
總價1,280 萬含車位155萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.21坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區前程街47號8樓
-
總價1,335 萬含車位121萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.66坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區前程街43號11樓
-
總價1,087 萬含車位117萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.76坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區前程街41號13樓
-
總價1,052 萬含車位117萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.51坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區豐田一路76號9樓之2
-
總價1,268 萬含車位325萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.48坪含車位19.38坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪7.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
八德區介壽路二段1022巷16號旁
-
總價1,425 萬含車位165萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.98坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區介壽路二段1022巷16號旁
-
總價1,325 萬含車位175萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.98坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區介壽路二段1022巷16號旁
-
總價1,535 萬含車位165萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.74坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區中華路5巷10號4樓
-
總價1,140 萬含車位150萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.21坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月26日有轉讓,交易金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區前程街39號11樓
-
總價818 萬含車位121萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.39坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
146/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。