110年08月
八德區建德路272號3樓
-
總價1,041 萬含車位175萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.22坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區建德路278號4樓
-
總價1,250 萬含車位175萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.54坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪24.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 大利市
- 地坪5.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
八德區豐吉路
-
總價735 萬含車位105萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.43坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐吉路
-
總價1,216 萬含車位110萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.66坪含車位8.75坪
- 電梯大樓
- 地坪11.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區建德路268號5樓
-
總價789 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪29.45坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,516 萬含車位248萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.46坪含車位12.63坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,039 萬含車位123萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.19坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區重慶街150巷內
-
總價790 萬含車位140萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.02坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價944 萬含車位133萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
-
總價612 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區豐吉路
-
總價908 萬含車位105萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.73坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區重慶街150巷內
-
總價825 萬含車位135萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.67坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區豐吉路
-
總價1,165 萬含車位105萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.32坪含車位8.75坪
- 電梯大樓
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
-
總價1,170 萬含車位145萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位9.06坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區豐吉路
-
總價823 萬含車位105萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.44坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,377 萬含車位123萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.72坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區重慶街150巷內
-
總價1,250 萬含車位150萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.93坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價1,003 萬含車位133萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.49坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
148/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。