搜尋結果
  • 桃園市
  • 八德區
  • 202108-202208
111年04月
八德區營盤段978地號
  • 總價
    260
  • 建坪單價
    10.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪25.97 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區大華段595地號
  • 總價
    1,150
  • 建坪單價
    14.5萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪79.32 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區重慶街150巷內
  • 總價
    875
    含車位140萬
  • 建坪單價
    29.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.33
    含車位7.48坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.09 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區前程街
  • 總價
    905
    含車位115萬
  • 建坪單價
    30.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.11
    含車位7.49坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.51 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區建德路與廣興三路交叉口
  • 總價
    1,566
    含車位256萬
  • 建坪單價
    33.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    52.14
    含車位12.63坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.39 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
  • 總價
    1,418
    含車位155萬
  • 建坪單價
    31.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49
    含車位9.06坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.79 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區建德路與廣興三路交叉口
  • 總價
    1,045
    含車位123萬
  • 建坪單價
    33.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.41
    含車位6.47坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.23 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區和平路276巷
  • 總價
    3,068
    含車位320萬
  • 建坪單價
    22.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    135.96
    含車位15.66坪
  • 廠辦
  • 地坪40.12 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區豐吉路
  • 總價
    855
    含車位105萬
  • 建坪單價
    26.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.42
    含車位10.24坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.38 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區前程街
  • 總價
    1,188
    含車位121萬
  • 建坪單價
    30.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.56
    含車位7.83坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.48 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區和平路276巷
  • 總價
    2,300
    含車位315萬
  • 建坪單價
    22.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    102.56
    含車位15.45坪
  • 廠辦
  • 地坪29.05 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區重慶街150巷內
  • 總價
    1,272
    含車位135萬
  • 建坪單價
    30.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.32
    含車位6.88坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.67 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區前程街
  • 總價
    1,176
    含車位123萬
  • 建坪單價
    30.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.56
    含車位7.83坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.48 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
  • 總價
    812
  • 建坪單價
    30.3萬/坪
  • 建坪
    26.78
  • 電梯大樓
  • 地坪4.57 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
  • 總價
    884
  • 建坪單價
    33.0萬/坪
  • 建坪
    26.78
  • 電梯大樓
  • 地坪4.57 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區和平路276巷
  • 總價
    2,248
    含車位315萬
  • 建坪單價
    22.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    100.51
    含車位15.45坪
  • 廠辦
  • 地坪28.36 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
  • 總價
    1,255
    含車位155萬
  • 建坪單價
    30.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.2
    含車位9.06坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.15 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區新霄裡段987地號
  • 總價
    4,305
  • 建坪單價
    2.3萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪1862.63 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區大明段880地號
  • 總價
    120
  • 建坪單價
    6.1萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪19.65 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位