搜尋結果
  • 桃園市
  • 八德區
  • 202108-202208
111年02月
八德區茄明段434地號
  • 總價
    3,408
  • 建坪單價
    50.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪68.17 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
八德區興豐路八德國小對面
  • 總價
    1,395
    含車位162萬
  • 建坪單價
    34.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.54
    含車位7.51坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.82 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區興豐路八德國小對面
  • 總價
    1,210
    含車位162萬
  • 建坪單價
    36.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.19
    含車位7.51坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.76 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區前程街
  • 總價
    870
    含車位117萬
  • 建坪單價
    33.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    30.42
    含車位7.83坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.86 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區豐吉路
  • 總價
    1,140
    含車位105萬
  • 建坪單價
    26.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.32
    含車位8.75坪
  • 電梯大樓
  • 地坪10.07 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
  • 總價
    690
  • 建坪單價
    34.5萬/坪
  • 建坪
    19.97
  • 電梯大樓
  • 地坪3.30 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區豐吉路
  • 總價
    1,125
    含車位105萬
  • 建坪單價
    24.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.9
    含車位10.90坪
  • 電梯大樓
  • 地坪10.53 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區重慶街188巷52弄31號4樓
  • 總價
    795
    含車位125萬
  • 建坪單價
    23.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.76
    含車位9.68坪
  • 電梯大樓 逍遙遊
  • 地坪6.86 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區重慶街188巷52弄35號5樓
  • 總價
    810
    含車位125萬
  • 建坪單價
    25.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.38
    含車位9.68坪
  • 電梯大樓 逍遙遊
  • 地坪6.53 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區重慶街188巷52弄29號3樓
  • 總價
    1,067
    含車位120萬
  • 建坪單價
    24.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.1
    含車位9.68坪
  • 電梯大樓 逍遙遊
  • 地坪9.40 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
  • 總價
    1,280
    含車位155萬
  • 建坪單價
    31.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.21
    含車位9.06坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.15 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區大安段1038地號
  • 總價
    24
  • 建坪單價
    1.8萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪13.29 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區興隆段13地號
  • 總價
    917
  • 建坪單價
    19.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪48.25 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區大安段1038地號
  • 總價
    10
  • 建坪單價
    1.8萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪5.31 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區重慶街188巷52弄29號9樓
  • 總價
    1,065
    含車位135萬
  • 建坪單價
    24.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.1
    含車位9.68坪
  • 電梯大樓 逍遙遊
  • 地坪9.40 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區重慶街188巷52弄27號3樓
  • 總價
    770
    含車位115萬